четверг, 7 июля 2016 г.


   Взаимоотношения полов начинается с возникшего чувства, которое как им кажется не пройдет никогда. Но проходит некоторое время и они начинают понимать, что ошиблись в своих прогнозах и ожиданиях, а любимый человек, который раньше казался идеальным, стал раздражать… Почему же так происходит? Почему такие чувства не могут длиться вечно? Что сделать, что бы сохранить отношения?
  Существуют определенные этапы развития отношений, и зная как их пережить, можно построить гармоничные отношения между мужчиной и женщиной!
  Первый этап – влюбленность, или как называют в народе конфетно - буфетный период. Этот период самый яркий, романтичный, эмоциональный…Когда в жизни друг у друга занимают самое главное место, весь мир находится друг в друге, все мысли крутятся вокруг любимого. Данный этап характеризуется не только эмоциональным подъемом, но и гормональным всплеском, который влияет на восприятие реальности. Этот этап длится от года до полутора лет. После этого постепенно уходят эмоции, исчезают «розовые очки» и на первое место возвращается чувство реальности.
   Начинается второй этап (промежуточный) – пресыщение. Он характеризуется утратой страстей, и спокойным взором на ситуацию в общем. Они еще продолжают представлять интерес друг у друга, но уже не так, как раньше. Они начинают осознавать, что в жизни есть еще и другие важные дела и интересы. По былым страстям они вспоминают, даже пытаются их оживить, вернуть, но приходят к пониманию, что полностью вернуть прежнее они не смогут. Данный этап неизбежен, иначе постоянный гормональный всплеск приведет к истощению организма.
   Третий этап – это оценивание. Здесь происходит осмысление всех достоинств и недостатков партнера. Достоинства принимаются, а недостатки отвергаются и каждый пытается, чтобы партнер поменялся, не понимая, что меняться нужно обоим. Именно на этом этапе происходит разочарование, потому как раньше не замечали недостатков, которые на этом этапе выявляются, а только достоинства, за что и любили. Начинаются претензии, недовольства, ревность, выяснение отношений и т.д. И если не хватает мудрости и знаний как пережить этот период, пары расходятся, думая, что со следующим партнером будет по-другому, и здесь многие пары допускают большую ошибку,…не зная, что этот этап придется все равно проходить с каждым, пока не поймет, как развивать отношения дальше. На данном этапе нужно очень много работать над собой каждому партнеру. Те, кто прошел этот период, переходят на следующий этап – принятия.
   Четвертый этап принятия - именно с этого этапа начинается осознанно – закрепленная и счастливая жизнь в паре. Этот период характеризуется тем, что каждый знает все плюсы и минусы партнера из прохождения предыдущих этапов, и принимает друг друга целостно, таким, какой он есть. Здесь уже зрелая любовь, которая основывается на уважении, взаимопонимании, поддержке и заботе друг о друге, «люблю не за что-то, а просто люблю.» Можно сказать, любовь без условий.
   Это очень краткое описание развития этапов, безусловно их больше, но с моей точки зрения эти главные, и если их пройти грамотно, можно избежать много непоправимых ошибок и стать действительно счастливыми. Здесь сложности в том, то, что когда заканчивается один этап, начинаются проблемы, которых раньше не было, именно они заставляют нас переходить на новый уровень, а мы это расцениваем совсем по другому…и делаем ошибки. Здесь главное знать: возможен ли вообще переход на новый этап, или отношений уже нет и их нужно заканчивать!
   При помощи карт Таро можно определить, на какой стадии развития находятся Ваши отношения, и получить рекомендации, как дальше их гармонично развивать, или заканчивать, что бы жить в радости и счастье!

                                                                                                                 С любовью, Галина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий