понедельник, 5 октября 2015 г.



   Когда двое входят в зал бракосочетания под вальс Мендельсона, каждый думает, что с этим человеком он будет всегда вместе, и в любви, и в горести и в радости… Но почему же тогда, еще вчера влюбленные и счастливые, сегодня они идут подавать заявления на развод. Почему люди решаются на расторжение брака после того, как вложили в него силы, душу, любовь и желание счастья? Что заставляет их делать это? Перенасыщенность друг другом? Неумение и нежелание разрешать бытовые проблемы? В неверности одного из супругов? Непонимание друг друга? У каждой проблемы есть первопричина, из каждой жизненной ситуации можно найти выход, а то и два! Главное - вовремя понять, принять и сделать верные выводы
Брак – это, в первую очередь любовь, уважение и желание искать точки соприкосновение с супругом. Это понимание того, что у каждого из супругов есть собственные недостатки и нужно научиться понимать и принимать их, это поиск общих интересов, это развитие и работа над собой. И каждый раз при переходе на новый этап развития, потребуется все больше и больше работы над собой каждому, и когда этот процесс замедляется или останавливается обоими или одним из супругов, происходят изменение в отношениях, когда кажется, что дальше брак уже не может существовать. И в этот период очень важно понять, почему это происходит, что нужно делать, как себя вести, сохранять или не сохранять брак, может переждать и все наладиться, а может действительно развестись. И здесь важно не допустить ошибку, о которой потом очень часто жалеют оба..

В таких ситуациях я предлагаю расклад Таро: «Высший Смысл Встречи» двух людей, что бы узнать: 

 - для чего вы встретились,

- для чего вы соединились, 

- какие жизненные задачи вы должны вместе порешать,

- чему вы должны друг у друга научиться, 

- что будет, когда вы разведетесь

- что будет, если останетесь вместе. 

И после того, когда получите ответы на эти вопросы, вам станет понятно, стоит разводиться или нет. Вы сможете принять правильное решение на полном осознании, а не на эмоциях, это избавит вас от дальнейших страданий. Ведь, если останутся не выполненные задачи с этим человеком, придется выполнять их с другим, и это не факт, что будет легче, часто бывает наоборот. И перед тем, как подавать заявление на развод, задайте себе вопрос: А правильно ли я делаю? Получены ли все ответы на вопросы? Что будет после развода? Готов(а) ли я к этому? Ведь развод - это всегда одиночество, депрессия, покинутые, одним из родителей дети, суды с взысканием алиментов, одинокие женщины, взвалившие на себя ответственность за воспитание своих, зачастую, несовершеннолетних детей...Никто не хочет такой жизни, но после развода это так… 

                            Сделайте все возможное для своего счастья! Я всегда готова Вам помочь! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий